Скорость течения реки 3 1/2 а скорость самого катера 23 1/3 км час. Какой путь пройдет катер по течению реки за 2,2 часов? (с решением)

+1
Ответы (2)
  1. 1 января, 08:28
    0
    23 1/3+3 1/2=23 2/6+3 3/6=26 5/6 (км/ч) скорость по течению

    26 5/6*2,2=161/6*2 1/5=161/6*11/5=1771/30=59 1/30 (км)

    Ответ: за 2,2 ч по течению пройдет 59 1/30 км
  2. 1 января, 10:56
    0
    3 1/2+23 1/3=7/2+70/3 = (21+140) / 6=161/6 км/ч скорость катера по течению

    161/6*2,2=161/6*22/10=1771/30=59 1/30 км