Нарисуй схему на день рождения купили пирожных в 4 раза меньше чем шоколадок но в 5 раз больше чем мороженого во сколько раз меньше купили мороженого чем шоколадок

+1
Ответы (2)
  1. 4 июня, 05:56
    -1
    Решение: мороженое - х: 5

    пироженные - х

    шоколад - х*4 (х умножить на 4)

    напиши дробью. шоколад / мороженое = 4*х / х*5 = 4 х/х: 5 = 4*5=20

    Ответ: в 20 раз.
  2. 4 июня, 06:47
    -1
    5 умножить на 4=пироженыых