Нарисуй схему, соответствующую условию Ответь на вопрос задачи. на день рождения купили пирожных в 4 раза меньше чем шоколадок но в 5 раз больше чем мороженого Во сколько раз меньше купили мороженого чем шоколадок?

+1
Ответы (2)
  1. 18 февраля, 08:50
    0
    Пусть х шт - мороженого

    тогда 5 х шт - пирожных

    5 х*4=20 х шт - шоколадок

    20 х: х = 20 - раз меньше купили мороженого, чем шоколадок
  2. 18 февраля, 09:20
    0
    Х - кол-во пирожных, тогда шоколадок 4*х, а мороженого х: 5

    Чтобы найти во сколько раз мороженого купили меньше, чем шоколадок, надо 4 х: (х/5) = 4 х*5/х=20 раз