Найдите корни уравнения: 3x^2+7=2x+7

+3
Ответы (2)
  1. 4 июня, 03:39
    0
    3x^2+7=2x+7

    3 х^2-2x+7-7=0

    3 х^2-2 х=0

    х (3 х-2) = 0

    х=0 или 3 х-2=0

    3 х=2

    х=2/3

    Ответ: х=0, х=2/3
  2. 4 июня, 06:01
    0
    Преобразуем уравнение:

    3x2+7-2x-7=0

    3x2-2x=0

    x (3x-2) = 0

    x=2/3; 0