Фермер объехал свое поле прямоугольной формы на велосипеде за 6 часов, двигаясь со скоростью 2 км/ч. Ширина поля на 2 км меньше длины. На половине поля посажен картофель. Какую площадь занимает картофель?

+1
Ответы (1)
  1. 16 августа, 22:39
    0
    6*2 = 12

    12 - 2 - 2 = 8 км - длина

    8*2=16 вся площадь

    16/2 = 8 км^2