На половине участка прямоугольной формы посадили картофель, на половине от оставшейся половины - капусту, на оставшейся части-свёклу и морковь. Какую площадь занимает картофель и какую капуста, если длина участка равна 78 м, а ширина 46 м?

+4
Ответы (1)
  1. 22 января, 03:49
    0
    1) 78*46 = 3588 кв м - площадь участка

    2) 3588 * 1/2 = 1794 (кв м) занято картофелем

    3) 1794 * 1/2 = 897 (кв м) занято капустой

    4) 1794 + 897 = 2691 (кв м) занято картофелем и капустой

    5) 3588 - 2691 = 897 (кв м) занято свёклой и морковью