Помогите

Поле прямоугольной формы огорожено забором. Длина забора 1100 метров. Ширина поля 200 метров. Поле по диагонали пересекает тропинка. С одной стороны тропинки посажен рожь, а с другой стороны овес. Какую площадь занимает рожь и какую овес?

+3
Ответы (1)
  1. 24 ноября, 01:24
    +1
    1) (1100-200-200) : 2=350 (м) - длина поля

    2) 200*350=70000 (м кв) - площадь поля

    3) 70000:2 = 35000 (м кв) - занимает овес, занимает рожь.