Поле прямоугольника формы огорожено забором. Длина забора 1100 м. ширина поля 200 м. поле по диагонали пересекает тропика. С одной стороны тропинки посажена рожь, а с другой стороны овес. Какую площадь занимает рожь и какую овес

+5
Ответы (1)
  1. 8 июля, 23:43
    0
    Длина забора - это периметр прямоугольника.

    Р=1100

    Можно найти длину поля

    550-200=350

    Площадь поля

    S=350·200=70 000

    Диагональ делит прямоугольник на два равных прямоугольных треугольника.

    Тропинка делит поле на две равные по площади части

    О т в е т. 35 000 кв м занимает рожь и 35 000 занимает овес