велосипедист за два дня объехал 272 км. Первый день составляет 13/17 от всей дороги. сколько км велосипедист объехал на второй день?

+5
Ответы (1)
  1. 8 сентября, 07:01
    0
    Метотом Креста:

    272 - 17/17

    Х - 13/17

    отсюда: (272*13/17) / (17/17) = 208/1=208 (км) - в 1 день

    272-208=64 (км) - во 2 день