3 корней из 75 умножить на 45

+2
Ответы (1)
  1. 22 декабря, 20:45
    0
    Разложим 75 = (25*3)

    разложим 45 = (9*5)

    теперь видим, что 25*3*9*5 = (25*5) * (3*9) = 125*27

    корень 3 степени из 125=5, а корень 3 степени из 27=3

    получаем 5*3=15

    ответ: 15