За первый час было расчищено 5/17 всей дороги, а за второй час - 9/17 всей дороги, Какая часть дороги была расчищена от снега за эти два часа? На какую часть дороги было меньше в первый час, чем во второй?

+3
Ответы (2)
  1. 29 августа, 02:09
    0
    5/17+9/17=14/17 столько догоги было очищено за 2 часа

    9/17-5/17=4/17 на столько меньше расчищена за 1 час

    ответ расчищена за два часа дорога на 14/17 частей, на 4/17 части дороги было меньше расчищено за 1 час
  2. 29 августа, 05:23
    0
    1) 5/17+9/17=14/17 ч - такая часть дороги была расчищена за 2 часа;

    2) 9/17-5/17=4/17 ч - на такую часть дороги было меньше в первый час, чем во второй