Катер за 5 часов прошел 156,5 км двигаясь против течения. Найдите скорость катера (в стоячей воде), если скорость течения равна 28,2 км/ч

+5
Ответы (2)
  1. 5 июня, 21:07
    +1
    1) 156,5:5=31,3 км/ч скорость против течения

    2) 31,3+28,2=59,5 км/ч собственная скорость
  2. 5 июня, 22:15
    0
    156,5/5=31,3 (км/ч) - V против течения

    31,3+28,2=59,5 (км/ч)