Монету бросают 131 раз. Какова вероятность того, что результаты семи первых

бросков будут одинаковы? Результат округлить до тысячных?

+1
Ответы (1)
  1. 18 марта, 03:40
    0
    Неважно, сколько раз ее бросают. Монета не помнит прошлых бросков.

    Вероятность, что монета 7 раз подряд выпадет орлом, равна

    p1 = 1/2^7 = 1/128.

    Вероятность, что монета 7 раз подряд выпадет решкой, тоже p2 = 1/128

    Вероятность, что монета 7 раз подряд выпадет одинаково, равна

    P = p1 + p2 = 1/128 + 1/128 = 1/64 = 0,015625 ~ 0,016