Алеша и Боря бросают баскетбольный мяч в корзину.

У Алеши 9 попаданий из 15-и бросков, а у Бори 12 попаданий из 18 бросков.

Какая часть всех бросков у каждого мальчика оказалась неудачной? Чей результат лучше?

(Дроби)

+1
Ответы (1)
  1. 19 марта, 08:00
    0
    Алёша 9/15=3/5*3=9/15 (попаданий) 9/15-15/15=6/15 (промахов) Боря 12/18=2/3*5=10/15 (попаданий) 10/15-15/15=5/15 (промахов) 9/15 < 10/15 Ответ: Борин результат был лучше Алёши.