Алеша и Боря соревнуются в бросании мяча в баскетбольную корзину. У Алеши 9 попаданий из 15 бросков а у Бори 12 бросков из 18 бросков. Какая часть всех бросков у каждого спортсмена оказалась неудачной? чей результат лучше? Умоляю напишите с пояснениями и с действиями они просто ответ один

+1
Ответы (1)
  1. 20 мая, 10:49
    0
    9/15=3/5

    12/18=2/3=>неудачи 2/5 и 1/3 это 6/15 и 5/15

    Ответ: лучше результат у Бори