Алеша и Боря соревнуются в бросании мяча в баскетбольную корзину. У Алеши 5 поподаний из 8 бросков, а у Бори 4 попадания из 6 бросков. Какую часть бросков составили попадания у Алеши? у Бори? Чей результат лучше?

+3
Ответы (2)
  1. 7 апреля, 04:55
    -1
    а еще можна так

    8 бросков - 100%

    5 удачных бросков-х%

    х=5*100:8=62.5% попаданий у Алеши

    6 б. - 100%

    4 у. б.-х%

    х=4*100:6=66 4/6 %=66 2/3 % попаданий у Бори

    66 2/2% больше 62.5 %

    Боря - чемпион! :)
  2. 7 апреля, 05:49
    0
    алеша-5/8=15/24

    боря-4/6=16/24

    15/24<16/24

    Ответ: результат лучше у Бори.