В столовой детского лагеря за каждым столом по 8 мест. Столы расставлены в 6 рядов, в каждом ряду по 5 столов. Сколько порций им осталось принести, если заняты все места?

+5
Ответы (2)
  1. 11 марта, 09:21
    0
    По действиям

    1) 5*6=30 (с) - во всех рядах

    2) 30*8=240 (п) - осталось принести

    Ответ: 240 порций осталось принести.

    Одним действием

    5*6*8=240

    Ответ: 240 порций осталось принести
  2. 11 марта, 09:56
    0
    5*8*6=240 порций. Вот так должно быть