В столовой детского лагеря за каждым столом по 8 мест. Столы расставлены в 6 рядов, в каждом ряду по 5 столов. Дежурные уже принесли на столы 206 порций ужина. Сколько порций им осталось принести, если заняты все места?

+1
Ответы (2)
  1. 20 июня, 15:47
    0
    1) 6*5 = 30 (столов) - всего

    2) 8 * 30 = 240 (мест) - всего

    3) 240 - 206 = 34 (порций) - осталось принести
  2. 20 июня, 16:35
    0
    1) 5*6=30 всего столов

    2) 30*8=240 всего мест в столовой

    3) 240-206=34 порций ужина дежурным осталось принести

    Ответ 34