Длина ленты 1 метр 50 сантиметров. Ребятам дали задание пришить 7 пуговиц так, что-бы расстояние между ними было одинаковое. (Первая и последняя пуговица должны распологаться по краям ленты). Сколько сантиметров надо оставить между пуговицами?

+5
Ответы (2)
  1. 20 июля, 01:07
    0
    1 м50 см=150 см

    так как края у ленты 2, то 7-2=5 пуговиц должно уместиться на остальной части ленты

    Это значит, что лента должна поделиться на 6 равных отрезков

    150/6=25 см - через такое расстояние должны быть пришиты пуговицы

    Ответ: 25 см
  2. 20 июля, 04:23
    0
    Т. к. первая и последняя пуговицы расположены по краям, то расстояний между пуговицами будет 6. Значит, 150/6=25 (1 метр 50 сантиметров = 150 см)

    Ответ: Между пуговицами нужно оставить 25 см.