Нурай заплатила за 3 линейки и 5 карандашей 2.3 маната. Цена одной линейки на 0.1 маната дороже цены одного карандаша. Сколько стоит одна линейка и один карандаш?

+1
Ответы (1)
  1. 2 ноября, 20:16
    0
    0.1*3=0.3

    2.3-0.3=2

    2:8=0.25 ман.-цена одного карандаша

    0.25+0.1=0.35 ман цена одной линейки.

    проверка:

    (0.35*3) + (0.25*5) = 1.05+1.25=2.3 ман.