Решите графически уравнение x^2=3x-2.

+2
Ответы (2)
  1. 24 октября, 10:10
    0
    X²-3x+2=0

    D=9-8=1 √D=1

    x1 = 3+1/2=2

    x2=3-1/2=1

    ответ: х1=2, х2=1
  2. 24 октября, 10:13
    -1
    Исходное уравнение x^2 = 2x+3

    у=x^2 - первый график (парабола)

    у=2x+3 - второй график (прямая)

    Точки пресечения и будут решением.

    2 способ:

    x^2 = 2x+3, x^2 - 2x-3=0

    Строим график функции у = x^2 - 2x-3 и точки пересечения этой функции и осью ОХ и будут корнями этого уравнения.