Помогите решить уравнение, 6 класс.

(2x+10) * (3x-21) = 0

+1
Ответы (1)
  1. 30 августа, 06:50
    0
    (2x+10) * (3x-21) = 0

    Чтобы было тебе понятней:

    1) (2x * 3x) = 6x и (2x * (-21)) = - 42x;

    2) (10*3x) = 30x и (10 * (-21)) = - 210

    3) 6x-42x+30x-210=0

    4) 6x-42x+30x=210 (Иксы в одну сторону, без иксов в другую.)

    5) - 6x=210

    x=-35 (210: (-6))