Найди два числа, значение суммы которых равно 80, а значение частного 3.

+3
Ответы (2)
  1. 1 февраля, 23:03
    0
    60+20 = 80

    60:20 = 3

    Готово))
  2. 2 февраля, 02:32
    0
    Первое число = х

    Второе число = у

    Первое условие:

    х + у = 80

    х = 80 - у

    Второе условие:

    х: у = 3, подставим значение х из 1-ого условия во 2-ое условие:

    (80 - у) : у = 3

    80 - у = 3 у

    у + 3 у = 80

    4 у = 80

    у = 20 подставим значение у в 1-ое условие:

    х + 20 = 80

    х = 80 - 20

    х = 60

    Ответ: 60 - 1-ое число; 20 - 2-ое число.