Площадь квадрата со стороной 6 см вдвое меньше площади прямоуголника с длинной, равной9 см. Вычисли периметр прямоугольника

+3
Ответы (2)
  1. 4 июля, 12:59
    0
    S прямоугольника равна произведению двух его сторон.

    S квадрата равна его стороне в квадрате.

    S квадрата = 6*6 = 36

    S прямоугольника = 36 * 2 = 72

    72 : 9 = 8 (другая сторона прямоугольника)

    8*2 + 9*2 = 16 + 18 = 34 (периметр)
  2. 4 июля, 16:33
    0
    (((6*6) * 2) : 9) * 2+9*2=34 (см)

    Ответ: 34 сантиметра.