2 задача: Расстояние между двумя станциями 784 км. С этих станций одновременно навстречу друг другувышли два поезда. Они встретились через 8 ч. Найдите скоростькаждого поезда, если скорость первого на 10 км/ч больше скорости второго.

+1
Ответы (2)
  1. 23 мая, 07:00
    0
    Пусть Х скорость второго поезда,

    тогда скорость первого=х+10

    получаем уравнение

    8 х+8 * (х+10) = 784

    8 х+8 х+80=784

    16 х=784-80

    16 х=704

    х=704/16

    х=44 км/ч - скорость второго поезда

    44+10=54 км/ч - скорость первого поезда

    ответ: 1 поезд 54 км/ч; 2 поезд 44 км/ч
  2. 23 мая, 10:12
    0
    Х - второй поезд

    х+10 - первый поезд

    784:8=98 км/ч - общая скорость

    х+х+10=98

    2 х=88

    х=44 - второй поезд

    44+10=54 - первый поезд

    Ответ: первый 54 км/ч; второй 44 км/ч