1) 3/5 = х/75; 2) 7/у = 28/36; 3) 6/11 = 54/х

+5
Ответы (1)
  1. 31 июля, 13:03
    0
    1)

    3/5 = х/75;

    5*x=75*3

    5x=225

    x=225:5

    x=45

    2)

    7/у = 28/36;

    28*y=36*7

    28y=252

    y=252:28

    y=9

    3)

    6/11 = 54/х

    6*x=54*11

    6x=594

    x=594:6

    x=99