В одном мешке 80 кг муки а в другом на 20% меньше Сколько муки во втором

+4
Ответы (2)
  1. 29 сентября, 18:01
    0
    Х-во втором мешке

    100%-80

    20%-р

    100 р=1600

    р=16-разница

    х=80-16=64-во втором мешке
  2. 29 сентября, 18:14
    0
    80:100% х 20%=16 кг - это ровно 20%

    80-16=64 кг-во втором мешке