В одном мешке 80 кг муки, в другом мешке на 20% меньше. Сколько муки во втором мешке?

+3
Ответы (1)
  1. 25 декабря, 14:12
    +3
    80 = 100%

    х = 20%

    х=20*80/100 = 16 (20% от первого мешка)

    Во втором мешке: 80-16 = 64 кг