Для постройки дома понадобилось 543780 кирпичей. Привезли 2/5 части кирпича. Сколько ещё кирпича надо привезти

+2
Ответы (2)
  1. 16 марта, 06:50
    0
    1) 543780:5*2=108756*2=217512 (к.) - привезли

    2) 543780-217512=326268 (к.)

    Ответ: 326268 кирпичей нужно привезти.
  2. 16 марта, 10:15
    0
    Решение: 1) 543780/5=108756 кг

    2) 108756*3=326268 кг

    Ответ: 326268 кг