Турист в первый день был в пути 7 ч прошёл 42 км, а во второй дент он двигался с такой же скоростью в течение 8 ч. Найдите расстояние, которое прошёл турист за два дня

+5
Ответы (2)
  1. 13 сентября, 11:07
    0
    1) 42:7=6 (км/ч) - скорость туриста за первый день

    2) 6*8=48 (км) - расстояние которое прошел турист за 2 день

    3) 48+42=90 (км) - расстояние которое прошел турист за два дня.
  2. 13 сентября, 13:07
    0
    1) 42:7=6 (км/ч) за 1 час

    2) 8*6-48 (км) прошёл во 2 день

    3) 48+42=90 (км)

    Ответ: 90 км всего прошёл.