В первый день турист был в дороге 7 ч, а во второй-4 ч, двигаясь с такой же скоростью как и в первый день. ВО второй день турист прошёл на 12 км меньше чем первый. С какой скоростью двигался турист,?

+1
Ответы (2)
  1. 23 ноября, 01:19
    0
    7-4=3-во второй день турист находился в пути на 3 часа меньше, чем в первый

    12:3=4 км/ч - с такой скоростью двигался турист

    Ответ - 4 км/ч
  2. 23 ноября, 04:04
    0
    1) 7-4=3 (ч.) - на сколько турист шёл больше в первый день, чем во второй

    2) 12:3=4 (км/ч) скорость туриста

    Ответ: со скоростью в 4 км/ч двигался турист