В первый день турист прошел 7,2 км, во второй дент - 150% того, что в первый день. Сколько километр прошел турист за три дня, если во втоой дент он прошел 90% того, что в третий?

+5
Ответы (1)
  1. 5 сентября, 14:09
    0
    1) 7, 2*150/100=10, 8 км во 2 день

    2) 10, 8*100/90=12 км в третий день

    3) 7, 2+10, 8+12=30 км за три дня

    Ответ: 30 км прошел турист за 3 дня.