Слиток серебра обьем 70 см3 имеет массу 735 г. 1) Какова масса слитка серебра объемом 25 см3? 2) Каков объем слитка серебра массой 420 г?

+2
Ответы (1)
  1. 25 марта, 22:30
    0
    1) Пропорция:

    70 куб. см - 735 г

    25 куб. см - х г

    х = 25 * 735 : 70 = 262,5 (г) - масса слитка серебря объёмом 25 куб. см.

    2) Пропорция:

    70 куб. см - 735 г

    х куб. см - 420 г

    х = 70 * 420 : 735 = 40 (куб. см) - объём слитка серебра массой 420 г.

    Ответ: 1) 262,5 г; 2) 40 куб. см.