Слиток серебра обьемом 70 см3 имеет массу 735 г 1) Какова масса слитка серебра обьемом 25 см3? 2) Каков обьем слитка серебра массой 420 г?

+5
Ответы (2)
  1. 10 февраля, 23:44
    0
    Плотность определяется по формуле р=m/V p=735/70=10.5

    1) 10.5=m/25 m=262.5

    2) 10.5=420/V V=40
  2. 11 февраля, 03:30
    0
    1) 70/25=735/х 2) 70/х=735/420

    70 х=735*25 735 х=70*420

    х=18375: 70 х=29400:735

    х=262,5 х=40

    ответ: 262,5 г, 40 см3