Масса 1 см (кубических) золота 20 граммов. Известно, что объём шара можно вычислить по формуле V=4/3Π3, где R - радиус шара. Чему равна масса золотого шарика диаметром 4 см.

+2
Ответы (1)
  1. 30 марта, 15:37
    0
    Плотность золота p=20 г/см^3. Радиус шара=4/2=2 см. Обьем золотого шара V=4/3 пи*R^3=4/3 пи*8=32/3 пи Тогда масса шара m=V*p=32/3 пи*20=640/3 пи=669,87 г