4 х+5 у=20

4 х+3 у=12

помогите решить забыл

+5
Ответы (1)
  1. 28 мая, 15:37
    0
    1) 4 х+5y - (4x+3y) = 20-12

    4x+5y-4x-3y = 8

    4x уходит, остается 5y-3y = 8

    2y = 8

    y=4

    2) вставляем: 4x + (5*4) = 20

    4x+20=20

    4x=20-20

    4x=0

    x=0