Решил задачу с пояснением.

В корзине 20 яблок, а груш на 18 меньше. Во сколько раз яблок больше, чем груш?

+5
Ответы (2)
  1. 6 октября, 19:13
    0
    20-18=2 груши

    20:2=10 в 10 раз больше яблок
  2. 6 октября, 19:29
    0
    1) 20-18=2 (груши)

    2) 20:2=10 (раз больше яблок, чем груш

    ответ: в 10 раз больше яблок, чем груш