Выполните действия a) 2 7/24 + 3 5/16

б) 6 - (7/12-1/15)

+3
Ответы (1)
  1. 18 декабря, 03:58
    0
    А)

    27/24=1 3/24=1 1/8=1 2/16

    35/16=2 3/16

    2 3/16+1 2/16=3 5/16

    б)

    7/12=35/60

    1/15=4/60

    35-4/60=31/60

    6-31/60=5 29/60