Решите уравнение:

1) 1728: (56-x) = 36

2) (x-23) : 26=8

+2
Ответы (2)
  1. 19 октября, 01:43
    0
    1) 56-х=1728/36

    х=56-48=8;

    2) х-23=208

    х=231
  2. 19 октября, 03:30
    0
    1) 1728: (56-х) = 36

    56-х=1728:36

    56-х=48

    х=56-48

    х=8

    2) (х-23) : 26=8

    х-23=8*26

    х-23=208

    х=208+23

    х=231