Обьясни, как нашли корень уравнения. * + 4*2=24 * + 8=24 * = 24-8 * = 16 - корень уравненя 16+4*2=24 24=24

+5
Ответы (1)
  1. 23 июля, 04:19
    0
    Сначала мы выполняем умножение, если это возможно.

    4*2=8

    посчитали.

    имеем

    х+8=24

    потом все переносим в право, кроме переменной Х,

    имеем

    х=24-8

    вычисляем выражение

    24-8=16

    вывод х=16