Найти среднее арифметическое дробей 5/6 и7/20

+2
Ответы (1)
  1. 16 декабря, 11:12
    -1
    приведем к общему знаменателю (к 60)

    5/6=50/60 и 7/20=21/60

    для того чтобы найти среднее арифметическое надо сумму этих чисел разделить на 2

    (50+21) / 60 = 71 / 60

    71/60 : 2 = 71/120