Решите уравнение.

а) (2 а-1) (а-2) = 5;

б) (2 м-4) (м+3) = (м-4) (м+6).

+5
Ответы (1)
  1. 16 апреля, 11:33
    0
    А) 2 а^2-4 а-а+2-5=0

    2 а^2-5 а-3=0

    D=25+24=49; 7

    х1=6

    х2=-1