Ширина прямоугольного участка 7 м, а периметр 56 м. Чему равна длина участка?

+1
Ответы (2)
  1. 2 сентября, 09:12
    0
    Т. к. Р=2 а+2 в, то а = (56-7 х2) : 2=21 м
  2. 2 сентября, 10:54
    0
    X-длина участка.

    x+x+7+7=56

    2x+14=56

    2x=42

    x=21