КАтер сначала шел по реке 2 ч 15 мин, а затем по озеру 1 ч 30 мин. Сколько км прошел катер, если его собственная скорость катера 36 км/ч, а скорость теченя реки 2,5 км/ч.

+4
Ответы (1)
  1. 1 августа, 03:24
    0
    2 ч 15 мин = 2,25 ч

    1 ч 30 мин = 1,5 ч

    по реке: 36+2,5=38,5 * 2,25 ч=86,25

    по озеру 36*1,5=54

    всего: 140,25 км