Сплав содержит 6% олова. Сколько килограммов олова 520 кг сплава?

+2
Ответы (2)
  1. 7 марта, 12:49
    0
    520 кг сплава это 100%

    х кг олова - 6 %

    х=520*6/100=31,2 кг олова в сплаве
  2. 7 марта, 13:27
    0
    520 * 0,06 = 31,2 (кг)

    Ответ: 31,2 кг