Выполните прикидку результата, округляя множители до наивысшего разряда:

а) 48•23

б) 514•9

+5
Ответы (1)
  1. 9 марта, 04:48
    0
    23 * 100 : 2 = 1150 теперь мы должны вычесть два раза по 23, значит 23 * 2 = 46

    1150 - 46 = 1104

    514 * 10 = 5140 теперь мы должны 1 раз 514, потому, что это лишние т. к. мы умножили на 10 вместо 9, получаем 5140 - 514=4626