1) Найди скорость автомобиля, если за 5 часов он проехал 800 км. 2) Какое расстояние преодолел велосипедист, если он ехал 3 часа со скоростью 18,3 км/ч? 3) Сколько времени турист был в пути, если 30 км он прошел пешком со скоростью 5 км/ч и 220 км он проехал на поезде, который шел со скоростью 40 км/ч?

Благодарю за проверку задачи!

+4
Ответы (1)
  1. 16 января, 12:37
    0
    1) 800:5=160 км/час

    2) 3*18,3=54,9 км

    3) 30:5+220:40=6+5,5=11,5 часов