У Айнур490 тг, у Самала630 тг. В магазине они купили книги и тетради. Айнур истратила столько тенге, сколько их осталось у Самала. Сколько тенге осталось у Айнур, если Самал истратил 350 тг

+4
Ответы (2)
  1. 22 июля, 00:43
    0
    1) 630-350=280 (тг) - осталось у Самала. Значит, столько же истратила Айнур

    2) 490-280=210 (тг)

    Или одним действием 490 - (630-350) = 280 (тг)
  2. 22 июля, 03:47
    0
    630-350=280 (тнг) - осталось у Самала

    490-280=210 (тнг) осталось у Айнур