Упростите выражение, прошу с обьяснениями!

В) 5 (х - 0,4) - 7 (2 х + 1,5)

Г) 2,3 х - (2,3 х + 0,5) - 0,2 (5 х - 3)

+5
Ответы (1)
  1. 4 февраля, 13:13
    0
    5 (Х - 0,4) - 7 (2 х + 1,5) = 5 х - 2 - 14 х - 10,5 = - 9 х - 12,5

    2,3 х - (2,3 х + 0,5) - 0,2 (5 х - 3) = 2,3 х - 2,3 х - 0,5 - Х + 0,6 = 0,1 - Х