Решите уравнение

-3 (x-2) + 4 (1+2 х) = 10,3+20 х

+4
Ответы (2)
  1. 7 сентября, 01:32
    0
    -3 х+6+4+8 х=10,3+20 х

    -15 х=-6 + (-4) + 10,3

    -15 х=0,3

    х=0,3 / (-15)

    х = - 0,02
  2. 7 сентября, 01:55
    0
    -3 (х-2) + 4 (1+2 х) = 10,3+20 х

    -3 х+6+4+8 х=10,3+20 х

    -3 х+8 х-20 х=10,3-6-4

    -15 х=0,3

    х = 0,3/-15

    х = - 0,02